Польские коммунисты просят о помощи!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Пресс-релизы, официальные документы


Загорский Первомай: Медведева и Громова в отставку!


03.05.2008
Роберт Сергеев, ФОРУМ.мск

Первомайское мероприятие в Загорске в этом году было знаменательным для многих политизированных горожан. В этот день впервые в шествии и митинге районной левой оппозиции приняли участие анархисты из Анархо-Коммунистического Союза и Блока Чёрного знамени (БЧЗ). К 11 часам мы подошли к месту сбора перед шествием – на Советскую площадь. У здания администрации собралось около 70 человек, преимущественно пенсионного возраста, но были и более молодые товарищи. Всех нас охраняло порядка 40 сотрудников милиции, один из которых, прозванный нашим товарищем анархистом папарацци, постоянно снимал всё происходящее на видеокамеру, следуя по пятам за пришедшей молодёжью – видимо, МВД очень интересуют лица оппозиционеров.

К 11.30, времени начала шествия, среди собравшихся работали агитаторы-анархисты и товарищи из ЛФМз. Среди присутствующих распространяли газеты «Ударная Волна», «Политпросвет», «Молотов Коктейль»  (все перечисленное - издания ЛФМ), «Чёрная Звезда» (издание рабочих-анархистов), листовки ЛФМз против произвола персиановской администрации и анархические листовки БЧЗ-АКС, призывающие на борьбу с ментовским беспределом и к солидарности с бастующими железнодорожниками.

Во время движения колонны по проспекту Красной Армии прохожим раздавались листовки, КПРФные пенсионеры распевали песни своей молодости, а менты (около 15 человек!) неотступно следовали за молодёжью, ведущей разъяснительную работу с жителями на близлежащих к маршруту шествия, тротуарах.



К 11.50 без эксцессов демонстранты добрались до места проведения митинга – на площадь перед Лаврой, где установлен памятник Ленину. Под усиленным контролем милиции начался митинг.

Выступавшие ораторы от КПРФ как всегда абстрактно критиковали нынешние власти, в противовес вспоминая «счастливое» советское прошлое. Один из ораторов, Телегин, вообще призвал отказаться от революционной борьбы и перейти к парламентским методам.

Но потом, по ранее достигнутой договорённости, слово предоставили нашим товарищам. И понеслось.

Первым выступил член ЛФМз, национал-большевик Н. Терёхин, рассказав о смысле Первомая, призвав к солидарности трудящихся и борьбе с режимом угнетателей.

Затем выступил панк-рокер из БЧЗ – он обрушился с яростной критикой на современную милицию и рассказал, как в школе №16 г. Загорска сотрудник детской комнаты милиции КРУПКО Наталья Михайловна, сговорившись с завучем школы НЕСГОВОРОВОЙ Людмилой Анатольевной, угрожала избиением и тюрьмой местному школьнику-анархисту, если тот будет продолжать свою борьбу. Так же товарищ затронул тему русского фашизма и в конце призвал трудящихся бороться за самоуправление и безгосударственное общество.

Затем был небольшой перерыв – трибуну оккупировал ещё какой-то КПРФник, но затем слово взял Командир ЛФМз тов. Михайлов. Он не выступал публично уже более 2 лет, но нынешнее выступление показало его как хорошего оратора, не потерявшего своё мастерство. Михайлов дал краткий обзор о положении трудящихся в районе и России, припомнил персиановской администрации все её темные делишки – пропавшие 72 миллиона на ремонт разваливающегося жилья, попустительство продаже домов 50 и 50а по Московскому шоссе вместе с жителями в собственность коммерсанту Афанасьеву, наезды попов из Лавры на художественные мастерские, ситуацию с лифтёрами, которым не выдают зарплату по вине компании, высокое положение в которой занимает сын Персианова, и наше зимнее противостояние с прокуратурой и мусорами, которые, опять же по указке персиановской администрации, пытались нас посадить. Товарищ Михайлов призвал всех выходить на акции протеста под окна администрации, прокуратуры и даже домов, где живут и работают угнетатели трудящихся масс, выпускать и распространять обличительные листовки и т.п. Им же была оглашены пункты ЛФМз к общей резолюции митинга, довольно резкие и правильные (См. ПРИЛОЖЕНИЯ к репортажу), в отличие от общей «ноющей» КПРФной.

Как и следовало ожидать, местный КПРФный генсек Ложкин, струсив, с трибуны призвал эти пункты не поддерживать, что-то мямлил о ней как о проекте радикальной молодёжи, но товарищи из ЛФМз и БЧЗ подняли собравшихся именно на принятие пунктов ЛФМз. Один из наших активистов, анархо-коммунист, вообще вышел к трибуне и перекрикивая Ложкина, предложил проголосовать за революционную резолюцию. Ложкин что-то орал в мегафон, но собравшиеся уже единогласно проголосовали за пункты ЛФМз. Однако Ложкин продолжал и дальше заниматься саботажем – заявил, что понесёт в администрацию только СВОЮ, КПРФную бумажку – он настаивал на этом, даже когда мы с протестующими окружили трибуну. Из толпы поддержавших нас раздавались голоса, что если КПРФники после случившегося сегодня не дадут нам больше слова, они сами стащят их с трибуны и отдадут нам мегафон. Попутно собравшиеся поддержали нашу борьбу против мэра, а один мужик даже призвал посадить его пожизненно.

После этого инцидента на трибуну поднялась престарелая женщина, православная, рассказавшая собравшимся как попы из Лавры отнимают у неё жильё в целях строительства на месте ее частного домика гостиницы, и призвавшая решительнее бороться с произволом.

Во время митинга к группе левой и анархической молодёжи подошли два высокопоставленных господина из милиции. Мы сразу задали им вопрос, на каком основании милицейские операторы снимают всех собравшихся на видео и фотоаппарат. Они помялись и ничего вразумительного нам не ответили, а стали заговаривать зубы, потом куда-то удалились. Ясно, что они скрывают от народа свои дела, прислуживая власти, а не простым трудящимся, все силы прилагая на подавление народного протеста.

После митинга состоялось возложение цветов к Вечному Огню памяти отдавшим свои жизни за дело Октября. Там наши товарищи рассказали об антифашистских мероприятиях в Москве и о том, как МВД и ФСБ разгоняет мероприятия антифа. Звучали призывы к окончательному уничтожению фашизма и его прислужников.

Закончился загорский первомай в 13.25 у памятника известному революционеру большевику В. М. Загорскому.

Анархистам удалось заснять ментовского папарацци, скоро мы опубликуем это видео – страна должна знать, кто давит протест!

После состоялась маёвка, на которую собрались анархисты и коммунисты. Звучали тосты за первомай и возвращение его исторического смысла, в память о Летове анархи исполнили под гитару «Всё идёт по плану»...

Итоги:

1) Количество протестующих заметно снизилось по сравнению с 2007 годом, до 70-80 человек, НО в процентном соотношении выросла доля товарищей юного и среднего возраста.

2) Протест стремительно радикализируется и идёт за пролетарскими активистами – об этом свидетельствует принятие массами альтернативной КПРФному нытью, резолюции ЛФМз.

3) Властям страшно. Группу в 70 человек были готовы разогнать около 40 милиционеров, всех собравшихся снимали на видео. Правильно боитесь!

4) Фашистов, всегда приперавшихся посмотреть на подобные мероприятия, не было вообще.

5) Среди молодёжи медленно, но верно растут оппозиционные, прежде всего, анархические настроения.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!





ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Фрагмент выступления Командира ЛФМз тов. Михайлова на митинге 1 мая 2008 г. в Загорске (справа от Михайлова стоит персек Загорского РК КПРФ оппортунист Ложкин, слева - персек ОКСПР центрист Азизов.

2. Пункты общей резолюции митинга 1 мая 2008 г. в Загорске, принятые голосованием собравшихся на митинге:

К мэру Загорска г-ну Персианову и районному прокурору:


  1. прекратить практику фактического запрета и противодействия свободе распространения информациии и свободе пропаганды и агитации в нашем городе;


  1. в кратчайшие сроки вернуть принтер, незаконно изъятый у члена ЛФМз тов. Терехина;

  2. опубликовать в газете «Вперед» точный перечень мест, запрещенных для расклейки листовок;


  1. принести официальные письменные извинения руководству ЛФМз за вопиющий административно-полицейский произвол в отношении наших товарищей, который творится в последнее время;

  2. официально расследовать факты незаконной предвыборной агитации в городе и районе (раздача на Кирпичном поселке по 200 рублей за голос, плакаты и газеты «Единой России» в школах района, раздача там же календарей «Единой России», принуждение работников НИИПХ голосовать только на избирательном участке НИИПХ, причем голосовать именно за «Единую Россию» под угрозой увольнения с работы, обклеивание домоуправлений агитационной продукцией «Единой России», незаконный запрет агитации за бойкот выборов) и наказать виновных;

  3. предоставить квартиры выселяемым жителям домов 50 и 50а по Московскому ш. в новых домах за счет городского бюджета;

  4. предоставить художникам, выгнанным попами из своих мастерских в Птицеграде, новое помещение мастерской;

  5. прекратить антиконституционную практику вмешательства церкви в деятельность государственных школ и воинских частей;

  6. вернуть городу исчезнувшие 72 миллиона рублей, предназначенные на ремонт «тысячника» и других многоквартирных домов;

  7. добровольно подать в отставку.


Другие требования:


    11. мы выражаем свою солидарность и готовность оказать всемерную поддержку поднявшимся на забастовочную борьбу подмосковным машинистам электропоездов;


    12. мы выражаем свое негодование предательской деятельностью шмаковского профсоюза «Роспрофжель» по отношению к рабочим железных дорог;


    13. мы выражаем свое негодование по поводу действий руководства ОАО «РЖД», пытающегося угрозами и применением ОМОНа подавить забастовку своих работников;


    14. остановить рост цен;


    15. повысить зарплпты, пенсии, стипендии;


    16. Уволить заместителя директора МОУ СОШ №16 г. Загорска НЕСГОВОРОВУ Людмилу Анатольевну из сферы образования, а сотрудника детской комнаты милици и КРУПКО Наталью Михайловну из МВД;


    17. в отставку губернатора Московской области Б. В. Громова;


    18. в отставку президента РФ Д. А. Медведева.


ЛЕВЫЙ ФРОНТ МОЛОДЁЖИ г. ЗАГОРСКА

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Свободный труд при социализме и коммунизме (03.09.2008)   |   На демонстрацию против России в Грузии вышло около 1 миллиона человек (02.09.2008)   |   Покалеченные пером (28.08.2008)   |   Коммунисты выступили против обвинений в антикоммунизме (22.08.2008)   |   КПРФ как презерватив против революции (20.08.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Инфляция как критерий неэффективности методов силовигархической "элиты" (03.09.2008)   |   "Таких марксистов надо к стенке ставить": ментовской и люмпенский беспредел в Питере (01.09.2008)   |   Пушечное мясо для рынка (31.08.2008)   |   Днепропетровск-2008 (30.08.2008)   |   Медведев поддержал нацболов (28.08.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
06.09.2008
 
У Грача есть стенограмма, доказывающая, что Ющенко знал о предстоящей грузинской агрессии против Южной Осетии
 
05.09.2008
 
Экс-лидера Новосибирского АКМ отправили в колонию на 2 года
 
05.09.2008
 
А.Захаркин: Германия, профсоюзы, премия, впечатления
 
05.09.2008
 
Признание независимости Южной Осетии и Абхазии в Киеве - не за горами?
 
04.09.2008
 
А.Захаркин: Российский закон - объект для испражнений олигархов
 
04.09.2008
 
Баранова и Макарова приговорили к 5 суткам административного ареста
 
04.09.2008
 
Л.Грач: Олигархи и США не отдадут премьерское кресло Януковичу
 
04.09.2008
 
Сегодня в Москве состоится митинг в поддержку рабочих Магнитогорска
 
03.09.2008
 
Запах танков
 
03.09.2008
 
Бюро Национальной Ассамблеи России инициировало проведение общественных слушаний по проблеме самопровозглашённых территорий
 
03.09.2008
 
Опасность варшавского соглашения
 
02.09.2008
 
Л.Грач: Cобытия на Кавказе показали всю аморальность так называемой "украинской элиты"
 
02.09.2008
 
На демонстрацию против России в Грузии вышло около 1 миллиона человек
 
02.09.2008
 
Леонид Грач: У Крыма есть право ставить вопрос о своем статусе
 
01.09.2008
 
Общая трагедия народов разорванного СССР перешла в конкретную катастрофу
 
01.09.2008
 
Представительство президента Украины в Крыму предлагает в крымских школах пополнять дефицит учебников… книгами о голодоморе
 
01.09.2008
 
"Таких марксистов надо к стенке ставить": ментовской и люмпенский беспредел в Питере
 
01.09.2008
 
Митинг против уплотнительной застройки Калининграда (анонс)
 
31.08.2008
 
Лидер крымских коммунистов выступил за продление "Большого договора"
 
31.08.2008
 
В Иркутске прошел митинг, посвященный обсуждению проблем города