О чем мечтал Зюганов у пояса Богородицы? Не забеременеть же...



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 

 
Правда.Инфо
 

 

 
















Национальная Ассамблея Российской Федерации


 
Rambler's Top100



Разработка NZVD




Партийные новости


Пресс-конференция на тему "Альтернативная энергетика и транспорт будущего" (анонс)


02.09.2010

13 -00, 03 сентября 2010г РИА-Новости,

Зубовский бульвар, д. 4,

пресс-конференция на тему: «Кругосветная автогонка на электромобилях - в Москве. Альтернативная энергетика и транспорт будущего».

3 сентября в Москву прибывает первая в истории КРУГОСВЕТНАЯ ГОНКА НА ЭЛЕКТРОМОБИЛЯХ (WWW.ZERO-RACE.COM). Стартовав 16 августа из швейцарской Женевы,  участники гонки намерены под девизом «Вокруг света за 80 дней» преодолеть 30.000 км, одновременно тестируя в сложных географических и климатических зонах электромобили разных стран-производителей и моделей.

РОССИЙСКИЙ этап гонки пройдёт с 2 по 9 сентября через города: Орёл — Тула — Москва — Владимир - Нижний Новгород — Чебоксары — Казань - Набережные Челны — Октябрьский — Уфа — Юрюзань — Челябинск — Курган – Макушино. Гонка проводится на экологически безопасных, с нулевой эмиссией (отсюда- название гонки), электромобилях. По словам директора проекта «ZERO-RACE» Луиса Пальмера (LOUISPALMER) для движения по маршруту достаточно обычной электророзетки 220Вт, и путь на аккумуляторах гораздо дешевле по себестоимости, чем передвижение на автобензине.

Данная акция является логическим продолжением уже прошедшей серии испытаний экологически безопасных для человека и окружающей среды, машин. Так, в 2008 году состоялась автогонка на машинах, оснащенных солнечными батареями. Учёные, энергетики, инженеры и специалисты в области автомобильной техники с нетерпением ждут от ZERORACEновую тестовую техническую информацию, которая позволит им двигаться дальше на пути наукоемких технологий, и принимать решения о выборе экологически безопасного транспорта будущего.

В пресс –конференции участвуют: LOUIS PALMER–zero race директор, Julianna Priskin, пресс-секретарь гонки, команда Германии: Sven Lehmann, Joined by Sandra Lust, команда Швейцарии: Frank Loacker, Tobias Wuelser, команда Австралии: Nick Jones, Mik Chapman, Dickson Beattie, российская команда: Борис Некрасов – координатор гонки по странам СНГ, Анна Гаганова, Ассоциация журналистов-экологов Союза Журналистов России. На пресс-конференцию придут поддержать проект: Александр Чумаков, руководитель программы «Умная энергия» Зелёного креста, автор ряда инновационных технологий по превращению бытовых и сельхозотходов в эффективный источник энергии, Алексей Солнцев, декан факультета автотранспорта МАДИ, Владимир Чуков, единственный человек в мире, кто четырежды достиг Северного полюса на лыжах автономно, Сергей Крикалев, герой России, космонавт, рекордсмен земли по суммарному времени пребывания в космосе, автор проекта "живопись творца"- трехмерная фотография земли из космоса, Николай Фоменко, актер и профессиональный автогонщик. Никита Джигурда, актер, борец за экологию, автор гимна экологов, который будет впервые исполнен в ходе встречи.

Для прессы состоится фото-сессия с электромобилями за рулём.

Справки по тел:

 +7 916 371 65 21, Анна Гаганова

тел.+7 915 000 72 50 Александр Федоров

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Почему Зюганов снова пощадил Путина? (15.01.2012)   |   Верит ли Зюганов в свою победу на выборах? (04.01.2012)   |   Стародубцева на тот свет загнал Зюганов… (01.01.2012)   |   За призывы к Зюганову сдать мандаты надо сажать (21.12.2011)   |   Зюганову добавили 35 мандатов за послушание? (06.12.2011)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Бандерлоги окончательно выбрались из медвежьей берлоги (04.02.2012)   |   Путин сам признался в том, что выборы в России - фиктивны (03.02.2012)   |   О «халяве» и действительных причинах кризиса (26.01.2012)   |   «Воровской пароход» или Процесс Газпромпартии? (22.01.2012)   |   Медведев и политическая реформа (17.01.2012)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
05.02.2012
 
Быков оценил выступление Удальцова, а Леонтьев назвал нас "сытым безмозглым меньшинством"
 
04.02.2012
 
Участников ленинградского марша "За честные выборы" не вместила Конюшенная площадь
 
03.02.2012
 
Общежитие ткацкой фабрики "Красная работница". Когда прокуратура не вмешивается
 
03.02.2012
 
На шествии 4 февраля колонна левых сил пойдет под лозунгом "Долой президентское самодержавие!"
 
03.02.2012
 
В преддверии 4 февраля власти Мурманска ставят препоны организаторам митинга "За честные выборы"
 
03.02.2012
 
Владимира Путина предлагают снять с президентской гонки из-за концерта в Красноярске
 
03.02.2012
 
Айдоса Садыкова не собраются амнистировать
 
02.02.2012
 
МВД не удалось арестовать Илью Шамазова
 
02.02.2012
 
Заявление cупруги оппозиционера Козлова, задержанного в Казахстане
 
02.02.2012
 
Пресс-конференция по поводу незаконного отъема квартир Казкоммерцбанком (анонс)
 
01.02.2012
 
Реплика на статью Ю.Мухина «Об оружии революции»
 
01.02.2012
 
В Нижнем Новгороде состоялась очередная акция в рамках Стратегии-31
 
01.02.2012
 
Рассмотрение заявления организаторов акции 4 февраля в Ростове-на-Дону (анонс)
 
01.02.2012
 
Бастующие нефтяники рассказали свою версию погромов в Жанаозене
 
01.02.2012
 
Акция 4 февраля в Ростове состоится, несмотря на возможные препятствия
 
31.01.2012
 
Вадим Курамшин останется на два месяца под арестом до конца следствия
 
30.01.2012
 
Левые пойдут 4 февраля единой колонной против Путина и капитализма
 
30.01.2012
 
Правозащитник Вадим Курамшин оставлен под арестом
 
30.01.2012
 
Анна Кузнецова получила двое суток административного ареста
 
30.01.2012
 
Февральский митинг "За честные выборы" в Красноярске (анонс)