Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


ТагАЗ: избиения профактивистов. Что дальше?


18.08.2008
А. Захаркин, "ПРОФСВОБОДА", Сургут

На активистов первичной профсоюзной организации работниковООО «ТагАЗ» МПРА были совершены ряд нападений повлекших за собой тяжкиепоследствия:

1) На следующий день после проведенного пикета 24.06.08г. на члена профкома Брызгалова С.Л. не далеко от проходной «Центральная» завода ООО «ТагАЗ» было совершено нападение неизвестным.

Напавший, не сказав ни единого слова, нанес телесные повреждения Брызгалову С.Л. и скрылся с места происшествия. Обстоятельства данного происшествия выглядели следующим образом.

После окончания рабочей смены в 16.00 по московскому времени Брызгалов С.Л. направился домой, интересен тот факт, что пройти проходную ему сразу неудалось в связи с тем, что его электронный пропуск был заблокирован. Для выяснения причины его «задержки» Брызгалов обратился к охраннику поста. Поистечению определенного времени (около 20 минут) ему предоставили проход. Отойдя от проходной на расстояние около 50 метров на том месте гдепроходил пикет на него напал мужчина спортивного телосложения нанес тяжелые травмы (в результате которых Брызгалов провел месяц в травматологии) и скрылся с места происшествия.

2) В связи с тем, что работодатель игнорировал требования первичной профорганизации об устранении ряда нарушений трудового законодательства, направленные ему в письменной форме по почте, члены профкома предъявили данные требования путем личных встреч с представителями работодателя, аименно с зам.директора ООО «ТагАЗ» филиала «Таганрогский» по экономике и персоналу Шапкиной И.В. и гл. бухгалтером ООО «ТагАЗ» филиала «Таганрогский» Варакиной Т.В.

По окончании последней встречи 18.07.08г., выйдя из проходной «Восточная» завода ТагАЗ в 17.00 неизвестным бал избит Грамм А.А., а спустянесколько дней 24.07.08г. после ночной смены в 4.00 был снова избит Брызгалов С.Л. По описанию пострадавших нападавший выглядел как один и тот же человек.

Более подробную информацию пишут сами пострадавшие, отсканирую и пришлючерез пару дней.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством" (19.11.2008)   |   Контрольный выстрел перед съездом (17.11.2008)   |   Сталинщина подлежит безусловному уничтожению, никакое историческое примирение с ней невозможно (12.11.2008)   |   Коммунисты Ленинградской области "пустили под ледоруб" городских товарищей по партии (05.11.2008)   |   Кремлядь, используя КПРФ, продолжает шельмовать Левый Фронт (04.11.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Миф о голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием (20.11.2008)   |   Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года (19.11.2008)   |   Матвиенко и "Любэ" устроили презентацию парфюма во время кризиса (16.11.2008)   |   Печать столицы на каждой странице (06.11.2008)   |   Днепропетровск-2008. Второе пришествие (01.11.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
20.11.2008
 
В.Захаров: Поиск компромата на Л.Грача - очередной политзаказ
 
20.11.2008
 
Депутаты-"едроссы" принимают в Тверской городской Думе неисполнимый бюджет
 
20.11.2008
 
Обращение к организаторам сегодняшней акции у Администрации Президента
 
20.11.2008
 
Леонид Грач призвал проигнорировать акцию "Зажги свечу"
 
19.11.2008
 
Пензенские "профессионалы" из КПРФ сработали сайт на "ломаном" софте
 
19.11.2008
 
В Ижевске за покушение на убийство арестованы двое неонацистов, сотрудничавших с ментами
 
19.11.2008
 
Владимир Андропов: Новое «ленинградское дело»
 
19.11.2008
 
Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством"
 
18.11.2008
 
Союз Заключенных требует амнистии для всех беременных женщин и женщин с детьми
 
18.11.2008
 
Коллективный визит на прием в Администрацию Президента РФ (анонс)
 
18.11.2008
 
В Мурманске учреждена региональная организация Левого фронта
 
17.11.2008
 
Контрольный выстрел перед съездом
 
17.11.2008
 
Партия Зюганова использует труд "карликов"
 
17.11.2008
 
Карельские комсомольцы провели пикет в поддержку рабочих, ожидающих увольнения
 
17.11.2008
 
Путин чувствовал себя во фракции КПРФ среди своих
 
16.11.2008
 
Митинги в Подольске и Ступино против антисоциальных реформ, роста цен и тарифов (анонс)
 
16.11.2008
 
"Товарищам на дорогу". Лозунги к XIII съезду КПРФ
 
16.11.2008
 
Зюгановцы призвали на помощь ментов дабы вытеснить улосовцев
 
15.11.2008
 
Грач: Коммунистическая партия должна подняться над схваткой олигархов и не вступать ни в какие коалиционные комбинации
 
15.11.2008
 
Украинские ноябрьские баталии: наци против коммунистов