Польские коммунисты просят о помощи!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Рассмотрение кассационной жалобы "Профсвободы" на решение Сургутского горсуда (анонс)


30.06.2008

01.07.2008 в Ханты-Мансийске состоится рассмотрение кассационной жалобы на решение Сургутского городского «суда», отказавшего в иске о восстановлении на работе Рауля Гаитова – одного из учредителей «Профсвободы», заместителя председателя профкома.
Рауль с первого дня «Профсвободы» постоянно организовывает и принимает участие в акциях и делах профсоюза.

1,5 года охоты за бригадиром водителей вылились в увольнение с законом ничего общего, как и решение «суда», не имеющим.

Около 2 месяцев Рауль не ремонтировал тягач «из под забора», отказывался: переводиться на др. работу, ездить на неисправной технике, без спецодежды, без стажировки – своим примером показывая другим водителям, что «ЗАКОН СУЩЕСТВУЕТ И ДЛЯ РАБОТНИКОВ» (мы исписали кипу бумаги, так как фиксировали каждый его шаг, заявлениями, уведомлениями, требованиями – в 2 экз. под роспись – так как точно знали - чем закончится).

В очередной раз после отказа, ему предоставили исправный – почти новый самосвал, и через 3 дня, когда был выходной за донорство – уволили?!

На наши заявления в суде, о нарушении «ВСЕГО И ВСЯ» в том числе, что выявлении факта «отказ работать на (якобы) исправной машине» Рауля администрация сама была «обязана не допускать его до работы», так как (по их «документам») на лицо - «полное незнание Р. Гаитовы техники, представляющей повышенную опасность»?!

И УНИКАЛЬНАЯ «отмазка» «судьи»:

«Членство Гаитова в независимом профсоюзе «ПРОФСВОБОДА» работников ОАО «СНГ» данную обязанность (согласно ст. 374 ТК РФ запросить согласие вышестоящего Профкома - СОЦПРОФ) для работодателя в смысле требований ст. 82 ТК РФ не образуют. ППО - Независимый профсоюз «Профсвобода» работников ОАО Сургутнефтегаз»
НЕ ВХОДИТ В СОСТАВ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СМТ-2 ОБЪЕДИНЁННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ».

Мы надеемся, что суд ХМАО не допустит ляпов, как не допустил ошибки с признанием нас незаконным профсоюзом, и смены названия. Но на Бога надейся, а сам не плошай.

Профком «Профсвободы» просит товарищей, граждан России и Мира - не равнодушных к становлению Настоящих Профсоюзов в России - потратить 1 минуту времени и разослать по приложенным эл. адресам ХМАО (и ещё на ваше усмотрение) текст во вложении (можете редактировать по вашему усмотрению).

От этого суда ПРИНЦИПИАЛЬНО очень многое зависит!

СПАСИБО!

А. Захаркин «Профсвобода» Сургут


websngadm@surgutneftegas.ru, secret_b@surgutneftegas.ru, VKuzovov@msk.surgutneftegas.ru, Raia@stocks.surgutneftegas.ru, GilevD@surgutneftegas.ru,
rostrud06@mail.ru,git257@wsmail.ru,git@wsmail.ru,ags@rostrud.info,
info@sudhmao-ugra.ru,hmaosud@pochta.ru,stat@sudhmao-ugra.ru, kominf@admhmao.ru,press-ervice@admhmao.ru,OrlovAL@admhmao.ru,
FrolovIB@admhmao.ru,Mstnuprav@admhmao.ru,kominf@admhmao.ru,
Malahov@admhmao.ru,pomil@admhmao.ru,pomoshnik@prid.ru,
SuhorukovVA@admhmao.ru,hmao-spb@mail.ru,dgs@admhmao.ru,
dgznhmao@urb.hmao.ru,zanhmd@wsmail.ru,dz@dzhmao.ru,www.dzhmao.ru,
KiselevaVP@admhmao.ru,dip@admhmao.ru,cultura-UGRA@admhmao.ru,
doin@r86.ru,kng@dng.hmao.ru,ecology@uoos.hmao.ru,jkh@admhmao.ru,
adm@arch.wsnet.ru,Socprotect@admhmao.ru,depfin@admhmao.ru,
econ@admhmao.ru,uprms@ugramail.ru,rst@admhmao.ru,
Obrnadzor@admhmao.ru,www.obrnadzorhmao.ru,uvs@admhmao.ru,
TolmachevaTT@amhmao.ru,molod@admhmao.ru,komtur@admhmao.ru,
sporthmao@mail.ru,License@admhmao.ru,tg@ugracom.ru,vetuprhm@mail.ru,
ugz@admhmao.ru,SazhaevaMV@admhmao.ru,vodnik@hmansy.wsnet.ru,
аrchive@admhmao.ru,kozachek@admhmao.ru,gjihmao@hmansy.wsnet.ru,
nadzor@wsmail.ru,KondrashovaLV@admhmao.ru,TurovaLA@admhmao.ru,
KazakovaNM@admhmao.ru,

И.О. председателя суда - БАБИНОВ Владимир Константинович, тел. 3-26-17
Приемная: тел. 3-30-94, 3-45-55
Заместители председателя суда
ВДОВИНА Юлия Ивановна, тел. 3-06-41
ЮРЬЕВ Игорь Михайлович, тел. 2-92-87
Пресс-секретарь суда - ПОЛТОРАЦКИЙ Валерий Юрьевич
Тел. (34671) 3 - 02 - 80
Сот. тел. +7 (922) 654 02 65

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Свободный труд при социализме и коммунизме (03.09.2008)   |   На демонстрацию против России в Грузии вышло около 1 миллиона человек (02.09.2008)   |   Покалеченные пером (28.08.2008)   |   Коммунисты выступили против обвинений в антикоммунизме (22.08.2008)   |   КПРФ как презерватив против революции (20.08.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Инфляция как критерий неэффективности методов силовигархической "элиты" (03.09.2008)   |   "Таких марксистов надо к стенке ставить": ментовской и люмпенский беспредел в Питере (01.09.2008)   |   Пушечное мясо для рынка (31.08.2008)   |   Днепропетровск-2008 (30.08.2008)   |   Медведев поддержал нацболов (28.08.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
06.09.2008
 
У Грача есть стенограмма, доказывающая, что Ющенко знал о предстоящей грузинской агрессии против Южной Осетии
 
05.09.2008
 
Экс-лидера Новосибирского АКМ отправили в колонию на 2 года
 
05.09.2008
 
А.Захаркин: Германия, профсоюзы, премия, впечатления
 
05.09.2008
 
Признание независимости Южной Осетии и Абхазии в Киеве - не за горами?
 
04.09.2008
 
А.Захаркин: Российский закон - объект для испражнений олигархов
 
04.09.2008
 
Баранова и Макарова приговорили к 5 суткам административного ареста
 
04.09.2008
 
Л.Грач: Олигархи и США не отдадут премьерское кресло Януковичу
 
04.09.2008
 
Сегодня в Москве состоится митинг в поддержку рабочих Магнитогорска
 
03.09.2008
 
Запах танков
 
03.09.2008
 
Бюро Национальной Ассамблеи России инициировало проведение общественных слушаний по проблеме самопровозглашённых территорий
 
03.09.2008
 
Опасность варшавского соглашения
 
02.09.2008
 
Л.Грач: Cобытия на Кавказе показали всю аморальность так называемой "украинской элиты"
 
02.09.2008
 
На демонстрацию против России в Грузии вышло около 1 миллиона человек
 
02.09.2008
 
Леонид Грач: У Крыма есть право ставить вопрос о своем статусе
 
01.09.2008
 
Общая трагедия народов разорванного СССР перешла в конкретную катастрофу
 
01.09.2008
 
Представительство президента Украины в Крыму предлагает в крымских школах пополнять дефицит учебников… книгами о голодоморе
 
01.09.2008
 
"Таких марксистов надо к стенке ставить": ментовской и люмпенский беспредел в Питере
 
01.09.2008
 
Митинг против уплотнительной застройки Калининграда (анонс)
 
31.08.2008
 
Лидер крымских коммунистов выступил за продление "Большого договора"
 
31.08.2008
 
В Иркутске прошел митинг, посвященный обсуждению проблем города