Неотроцкизм - светлое будущее человечества



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Комсомольца приговорили к 10 суткам ареста за метание яиц в министра РФ


15.03.2005
Пресс-служба Красноярского крайкома СКМ РФ, использованы материалы Регнум

Вечером 15 марта завершился суд над членом Cоюза Коммунистической Молодежи Романом Бурлаком. Суд Центрального района приговорил его к 10 суткам административного ареста. Об этом сообщил пресс-секретарь УВД Красноярска Алексей Корешников.

Напомним, утром 15 марта на встрече министра образования Андрея Фурсенко с красноярскими студентами в Доме учителя Роман Бурлак вместе со своим однопартийцем Максимом Фирсовым закидали министра сырыми яйцами.

Обвиняемому грозит административная или уголовная ответственность - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда, либо полгодаисправительных работ. Максим Фирсов в настоящее время скрывается от правоохранительных органов.

На пресс-конференции, посвящённой визиту полномочного представителя президента в СФО Анатолия Квашнина, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал утреннее нападение на министра образования Андрея Фурсенко в Доме Учителя:

"Это хулиганство! Это сделал распоясавшийся молодой человек и с реформой образования это происшествие никак не связано. Мне стыдно за этот инцидент, как говорится, в семье не без урода. По данному факту будет заведено уголовное или административное дело", - заявил Хлопонин.

На своей пресс-конференции министр образования Андрей Фурсенко отметил, что "яичный инцидент" в Доме Учителя был далеко не самым интересным в его поездке. По его словам, визит в Красноярск помог получить значительный опытв выработке критериев отнесения вузов к разным категориям и в подготовке нормативной базы по переходу на отраслевую систему.

"Чтобы перечислись всё, что я вынес из поездки в Красноярский край и из тех совещаний, которые здесь состоялись, мне не хватит и дня", - заявил Фурсенко.

Как отметил Андрей Фурсенко, "с начала работы в качестве министра образования я сразу занялся реформированием системы образования. Я побывал во многих регионах России и встречался с советами ректоров и представителями бизнеса на юге в Карачаево-Черкесии, Ростовской области, Беслане, Северной Осетии. Кроме этого, я был на Урале, в Нижегородской области, Якутии, а в конце месяца собираюсь провести совещания в Ставрополье". Как сообщают СМИ Красноярского края, министр Фурсенко заявил, что количество учебных мест в Красноярске будет сокращено, а государственные ВУЗы слиты в один - Красноярский университет.


В более раннем сообщении ИА "КПРФ-news" допущена неточность. На самом деле Бурлак Роман Иванович, 1982 г.р. секретарь Красноярского
краевого комитета комсомола; Фирсов Максим Александрович, 1980 г.р. координатор Молодежного Левого Фронта -Тюмень, секретарь Тюменского городского комитета РКСМ.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Алтайские содержанцы банкира решили бороться с неотроцкизмом (06.01.2009)   |   Программа КПРФ как наилучший объект критики (03.01.2009)   |   Сергей Удальцов: Взять быка за рога (02.01.2009)   |   Магнитогорск, КПРФ, программа... по травле пара (26.12.2008)   |   Размышляя над программой КПРФ (22.12.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
На исходе кризиса и буржуазия, и промышленный пролетариат потеряют свое ведущее место в истории (28.12.2008)   |   Продолжая спор с Нарочницкой (24.12.2008)   |   Грубые ошибки "русского социалиста" Сергея Строева (22.12.2008)   |   Наш ответ "Манифесту среднего класса" (19.12.2008)   |   "Стрижем и бреем левое движение, Козлов & Кагарлитский" (17.12.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
07.01.2009
 
Права человека должны быть не только у М.Ходорковского, но и у его классового оппонента - председателя профкома, в нашем случае у Валентина Урусова
 
06.01.2009
 
Алтайские содержанцы банкира решили бороться с неотроцкизмом
 
06.01.2009
 
Новогодний подарок товарищу Никитину от коммунистов Ленинграда
 
06.01.2009
 
Защитники Утриша заблокировали "Главпромстрой" на его территории
 
06.01.2009
 
Рабочая группа МВКРП собирает подписи под призывом к солидарности с палестинским народом
 
05.01.2009
 
Валентин Урусов поздравляет из тюрьмы профсоюзных активистов с Новым Годом
 
05.01.2009
 
В Афинах прошла демонстрация солидарности с палестинским народом, организованная коммунистами
 
04.01.2009
 
Смерть рабочего для хозяев - это как списать технику
 
04.01.2009
 
Активное противостояние экологов и дровосеков ФСО на Утрише продолжается
 
04.01.2009
 
Зюганов разгоняет собственный комсомол
 
03.01.2009
 
Республиканская пионерская елка в Севастополе (анонс)
 
03.01.2009
 
Программа КПРФ как наилучший объект критики
 
02.01.2009
 
Часть кассационной жалобы "Профсвободы" на решение Сургутского суда
 
02.01.2009
 
Л.Грач: Нас ждет то будущее, которое народ сам определит
 
02.01.2009
 
Сергей Удальцов: Взять быка за рога
 
01.01.2009
 
Тысячи демонстрантов выразили в Греции свою солидарность с народом Палестины
 
01.01.2009
 
Заместителю председателя "Профсвободы" вручили приказ о восстановлении на работе
 
31.12.2008
 
Лужковскими властями запрещен митинг против повышения пошлин на иномарки
 
30.12.2008
 
Народ Украины требует "оранжевых" к ответу
 
30.12.2008
 
Решение Президиума Суда Ханты-Мансийского округа боссам Сургутнефтегаза – не указ