О чем мечтал Зюганов у пояса Богородицы? Не забеременеть же...



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 

 
Правда.Инфо
 

 

 
















Национальная Ассамблея Российской Федерации


 
Rambler's Top100



Разработка NZVD




Новости страны


Командир московского ОМОНа испугался онлайн-интервью


12.03.2010

Вячеслав Хаустов, замначальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы, командир ОМОНа отказался участвовать в онлайн-встрече с читателями Газеты GZT.ru. Как анонсировала газета, от командира ОМОНа ожидали ответов на вопросы: Какие задачи возложены на московский ОМОН? Каковы основные действия сотрудников ОМОН во время митингов и шествий в Москве? В чем заключаются особенности обеспечения безопасности во время проведения футбольных матчей?

На сайте онлайн-издания скопились 10 страниц вопросов граждан к Хаустову и подавляющая часть их - либо "неудобные", либо откровенно злобные. В одном из вопросов суть этого подавляющего большинства выражена очень корректно: "Скажите, нынешняя ситуация катастрофического антагонизма "население - правоохранительные органы", по вашему мнению, сложилась стихийно, в результате общей меж- и внутриведомственной рассогласованности? Или эта ситуация отражение какой-то централизованно проводимой политики? Проще: откуда взялись эти страх и ненависть?"

В очень многих вопросах в разной по корректности форме поднимаются вопросы применения ОМОНом "силы, не соответствовавшая ситуации". "Почему в последнее время действия ОМОН постоянно сопряжены с несоразмерным применением насилия к гражданам?", - говорится в одном из вопросов.

Во многих комментариях читатели отмечают крайне негативное отношение населения к ОМОНу, которое сложилось в результате многочисленных случаев использования ОМОНа в операциях против мирных граждан, выражающих несогласие с властью.

"Я много раз наблюдал в интернете фотографии где ОМОН избивает пенсионеров и женщин на мирных демонстрациях. Не стыдно? Скажите честно и прямо", - говорится в одном из вопросов. Или совсем уже "неудобный" вопрос: "Мне 62 года, почему меня бьют дубинкой?"

"Скажите, вам хотя бы иногда бывает стыдно за то, что делаете вы и ваши подчиненные? Как вы относитесь к тому, что люди - не придуманные "американские шпиёны" - а обычные люди вас презирают и ненавидят за жестокость, циничность, продажность?", - говорится в другом сообщениии.

Читатели припоминают командиру ОМОНа и ситуацию с разгоном митингов, и "Речник", и снос Дачи Муромцева со всеми сопутствующими этим событиям, как сказано в вопросах, "зверствами". Есть вопросы и о поведении бойцов ОМОНа на рок-фестивалях.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Почему Зюганов снова пощадил Путина? (15.01.2012)   |   Верит ли Зюганов в свою победу на выборах? (04.01.2012)   |   Стародубцева на тот свет загнал Зюганов… (01.01.2012)   |   За призывы к Зюганову сдать мандаты надо сажать (21.12.2011)   |   Зюганову добавили 35 мандатов за послушание? (06.12.2011)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Бандерлоги окончательно выбрались из медвежьей берлоги (04.02.2012)   |   Путин сам признался в том, что выборы в России - фиктивны (03.02.2012)   |   О «халяве» и действительных причинах кризиса (26.01.2012)   |   «Воровской пароход» или Процесс Газпромпартии? (22.01.2012)   |   Медведев и политическая реформа (17.01.2012)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
05.02.2012
 
Быков оценил выступление Удальцова, а Леонтьев назвал нас "сытым безмозглым меньшинством"
 
04.02.2012
 
Участников ленинградского марша "За честные выборы" не вместила Конюшенная площадь
 
03.02.2012
 
Общежитие ткацкой фабрики "Красная работница". Когда прокуратура не вмешивается
 
03.02.2012
 
На шествии 4 февраля колонна левых сил пойдет под лозунгом "Долой президентское самодержавие!"
 
03.02.2012
 
В преддверии 4 февраля власти Мурманска ставят препоны организаторам митинга "За честные выборы"
 
03.02.2012
 
Владимира Путина предлагают снять с президентской гонки из-за концерта в Красноярске
 
03.02.2012
 
Айдоса Садыкова не собраются амнистировать
 
02.02.2012
 
МВД не удалось арестовать Илью Шамазова
 
02.02.2012
 
Заявление cупруги оппозиционера Козлова, задержанного в Казахстане
 
02.02.2012
 
Пресс-конференция по поводу незаконного отъема квартир Казкоммерцбанком (анонс)
 
01.02.2012
 
Реплика на статью Ю.Мухина «Об оружии революции»
 
01.02.2012
 
В Нижнем Новгороде состоялась очередная акция в рамках Стратегии-31
 
01.02.2012
 
Рассмотрение заявления организаторов акции 4 февраля в Ростове-на-Дону (анонс)
 
01.02.2012
 
Бастующие нефтяники рассказали свою версию погромов в Жанаозене
 
01.02.2012
 
Акция 4 февраля в Ростове состоится, несмотря на возможные препятствия
 
31.01.2012
 
Вадим Курамшин останется на два месяца под арестом до конца следствия
 
30.01.2012
 
Левые пойдут 4 февраля единой колонной против Путина и капитализма
 
30.01.2012
 
Правозащитник Вадим Курамшин оставлен под арестом
 
30.01.2012
 
Анна Кузнецова получила двое суток административного ареста
 
30.01.2012
 
Февральский митинг "За честные выборы" в Красноярске (анонс)