Путь к власти - или путь в никуда



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Новости страны


Генпрокуратура заинтересовалась деятельностью О.Митволя


01.07.2008

Руководство Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направило в Генеральную прокуратуру запрос о деятельности заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя.

Об этом РБК сообщил источник в Росприроднадзоре, пояснив, что решение относительно подготовки запроса было принято главой службы Владимиром Кирилловым на совещании 26 июня 2008г.

К запросу будут, в частности, прилагаться материалы проверок Росприроднадзором одной из компаний, работающих в Ямало-Ненецком автономном округе, и материалы проверок этой же компании, проведенных управлением отдела внутренних дел ЯНАО.

Согласно проверкам, проведенным Росприроднадзором по инициативе О.Митволя, компания допустила серьезные нарушения при осуществлении геологоразведочной и добывающей деятельности. В частности, по данным Росприроднадзора, ее недоимки по обязательным налоговым платежам составили в 2005-2007гг. свыше 41,5 млн руб.

Однако, согласно проверкам УВД по ЯНАО, сумма невыплаченных налоговых сборов составляла в 2005-2007гг. порядка 1,2 млн руб., или 0,19% от ее налоговых выплат. Таким образом, в соответствии с выводами УВД, в действиях компании не было зафиксировано состава преступления.

Кроме того, по данным источника, глава Росприроднадзора потребовал провести внутреннее расследование обстоятельств проверок, инициированных О.Митволем в республиках Коми и Татарстан, а также в Красноярском крае и Ростовской области.

Сам же О.Митволь в интервью РБК, что "может ответить перед руководством за любую подписанную им бумагу". Также он пояснил, что попытка компаниями оспорить ранее вынесенные решения - традиционная ситуация, а потому направление документов в Генпрокуратуру является обычной процедурой.

Также О.Митволь пообещал направить в Генпрокуратуру документы о нарушениях в самом Росприроднадзоре в отношении процедуры утверждения заместителей руководителя и других сотрудников ведомства, которые назначались без конкурса. Помимо этого у заместителей руководителя Росприроднадзора отсутствуют какие-либо полномочия, что является нарушением типового регламента правительства РФ, указал О.Митволь.

Ранее В.Кириллов направил на утверждение министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу предложения о штатном расписании Росприроднадзора, в котором О.Митволь становился внештатным сотрудником. Позднее глава Росприроднадзора направил в министерство предложение о внесении изменений в положение о службе, согласно которым количество заместителей руководителя должно сократиться с четырех до трех человек. Кроме того, руководитель Росприроднадзора лишил О.Митволя личного кабинета.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Пароходик Кагарлицкого (25.09.2008)   |   Коммунисты и борьба рабочих (12.09.2008)   |   Во имя отца, сына и демократического централизма... (11.09.2008)   |   Кризис идентичности нации, война и революция (08.09.2008)   |   Свободный труд при социализме и коммунизме (03.09.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Отсутствие четкой внешнеполитической линии сделало для правительства РФ победу в Южной Осетии - пирровой (29.09.2008)   |   Боливия: революция vs контрреволюция (27.09.2008)   |   Экоглобализм 5-го Европейского социального форума победил местечковое политиканство (24.09.2008)   |   Путь к власти - или путь в никуда (23.09.2008)   |   Москва Несносная. Дом в Малом Знаменском (15.09.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
06.10.2008
 
Пикет против кабальных форм найма рабочих в Ленинграде (анонс)
 
06.10.2008
 
Общественная палата ХМАО. №6?
 
06.10.2008
 
Инициативная группа жителей поселка Чкаловск Калининградской области провела первое заседание
 
05.10.2008
 
У здания Министерства образования прошел пикет против реформы образования
 
04.10.2008
 
Таких персональных полномочий, которые имеет Крым, не имеет ни одна автономия в мире
 
03.10.2008
 
Леонид Грач: Нужно продолжать дискуссиию об объединении левых
 
03.10.2008
 
Заместитель Зюганова считает, что декабристов репрессировал Николай Второй
 
02.10.2008
 
Заявление ЦК КПСС по поводу "реабилитации" Николая Романова
 
02.10.2008
 
Барнаульская Администрация отказала Левому Фронту в проведении марша "Антикапитализм-2008"
 
02.10.2008
 
Л.Грач: Весь Крым смотрит на украинские учения как на военную экспансию
 
02.10.2008
 
Паломничество в "Священный Курган"
 
01.10.2008
 
Нацболы высадились на переданный правительством Путина Китаю остров и подняли там свой флаг
 
01.10.2008
 
Киев приступил в Крыму к зачистке русских и советских библиотечных фондов
 
01.10.2008
 
Вооруженному колумбийскому повстанчеству был наненсен серьезный удар
 
30.09.2008
 
Леонид Грач: Процесс нагнетания ситуации в Крыму продолжается
 
30.09.2008
 
Комментарии Олега Ясинского о Латинской Америке и кавказской войне
 
30.09.2008
 
В Орле состоялся сход предпринимателей и работников центрального рынка
 
29.09.2008
 
Лишенные бонусов рабочие "Алросы" просят защиты у "Соцпрофа"
 
29.09.2008
 
Президиум Политсовета партии «Союз Левых Сил» - по поводу решения Всекрымского митинга
 
29.09.2008
 
В Петрозаводске прошла акция солидарности с антифашистским активистом Алексеем Бычиным