Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Новости страны


Существование Куршевеля под угрозой: обиженные "прохабной историей" обитатели Рублевки объявили ему бойкот


19.01.2007
ФОРУМ.мск

Обитатели подмосковного "заповедника миллионеров" Рублевки решили объявить бойкот Куршевелю после задержания на этом престижном французском курорте российского миллиардера Михаила Прохорова. Российские миллионеры решились на громкий общественный протест: свою позицию они изложили в письме за подписью директора сети ювелирных бутиков Юлии Косован, опубликованном в "Комсомольской правде".

На прошлой неделе французская полиция задержала 41-летнего генерального директора российского горнодобывающего гиганта "Норильский никель" и нескольких его друзей на четыре дня в ходе расследования деятельности преступной группировки, связанной с проституцией. Ему не предъявили обвинений, но инцидент привлек внимание к этому уголку в Альпах и к тому, как проматывающие деньги российские миллиардеры преобразили его в последние годы.

"Вся Рублевка гудит в ресторанах "Причал", "Веранда у дачи", "Марио", происходит что-то невообразимое - все обсуждают только скандал в Куршевеле! - рассказала Косован. - Для нас это стало последней каплей. Мы ведь все теперь патриоты - в ресторанах часто теперь восклицают "За державу обидно! " И я стала аккумулятором этих рублевских настроений".

Сливки российской бизнес-элиты неожиданно сплоченно выступили с гламурно-жестким заявлением по поводу недавнего задержания в Куршевеле олигарха Михаила Прохорова. Письмо начинается словами: "В связи с известной ситуацией, произошедшей на днях во французском курорте Куршевель... жители Рублевки объявили ему бойкот".

"Это по-человечески понятно. Ведь нашего уважаемого клиента Михаила Прохорова задержали на целых дня, а выпустили, так и не предъявив обвинения, - считает Директор турофиса Куршевеля Дени Занон. - Но ведь мы-то в Куршевеле к этому не имеем никакого отношения. Для нас самих это страшный сюрприз".

Причину столь несправедливого к русским отношения в Куршевеле бизнес-леди объясняла очень эмоционально. "Это просто местечковая зависть! - заявила она. - Им, например, не нравилось, что мы пьем дорогое вино, вкус которого далеко не все могут оценить. Я сама видела, как сомелье дрожащими руками подавал очень хорошее вино по 10-15 тысяч за бутылку, но отказать нам не мог".

Российские миллионеры уже присматривают себе другое место отдыха. Как отмечает издание, общественное мнение самой богатой "деревеньки" России грозит французам разорить Куршевель, раз и навсегда вычеркнув его из списка возможных мест отдыха.

"Многие мои друзья и знакомые, поклонники этого курорта, который стал традиционным местом отдыха для обеспеченных российских граждан, не только высказались резко в сторону прокуратуры Лиона, но и отказались от будущего отдыха в Куршевеле. Очень обидно, что эта ситуация негативно повлияла на имидж России и репутацию российского бизнеса за рубежом", - значится в письме.

По словам Косован, многие ее друзья уже сняли бронь в отелях, где планировали отдохнуть на мартовских праздниках, а остальные отказались даже от мыслей о поездке во Францию. "Лично я собиралась туда на 8 Марта с друзьями, хотели снять шале. Но после истории с Прохоровым решительно сдали бронь на билеты! " - заявила бизес-леди.

"Мы сейчас выбираем между Санкт-Морицем и местечком Аспин (штат Колорадо), где отдыхают голливудские звезды", - рассказала о планах рублевских "небожителей" Косован.

Во французских Альпах - уныние. Даже траур. Владельцев элитных шале мучает бессонница. С калькулятором в руках они подсчитывают убытки. Прижимистые немцы, чопорные англичане и скупые соотечественники вряд ли купят бутылку вина за 15 тысяч евро и колье для любовницы за полмиллиона, как это делают русские.

"Мне будет очень жаль, если мсье Прохоров, которого мы отлично знаем и ценим, передумает в следующий раз ехать в Куршевель. Он не раз доказывал свою привязанность нашему курорту. В этот раз он организовал нам настоящий праздник, устроив для всего города концерт русской поп-группы. Поверьте, нам очень жаль. Мы всегда будем ждать гостей, а русских особенно. Мы их очень любим".


Комментарий ФОРУМа.мск:

Что ж, всем трудящимся  РФ и прочим "дорогим россиянам" остается только присоединиться к справедливому негодованию нуворишей. Нужно провести демонстрацию под общим лозунгом "Бойкот Куршевелю", чтобы эти зарубежные завистники и "подставщики" не покушались на честь и достоинство самых достойных граждан России, личных друзей Путина и его преемника.

Ну где это видано? За что боролись все мы под командованием Бориса Ельцина? Неужели не заслужили мы ("мы") права теперь отдохнуть после трудов праведных по приватизации экс-социалистической собственности?! Ну и что, если кому-то из олигархов, как Прохорову, нравится отдыхать с проститутками и "угощать" ими друзей по бизнесу и отдыху?

У нас же не адский советский тоталитаризм на дворе - на дворе (Тверской улицы, от Кремля недалече) проституция вполне официальный, не подпольный бизнес. Проституция - вполне признаваемая государственным телевидением и его ток-шоу профессия. Это же не СССР, где "секса не было". Всё в ассортименте!

У нас в стране демократия и долгожданный олигархический капитализм, дорогие россияне, поэтому есть предложение провести массовую манифестацию в защиту прав олигархов - желательно прямо на Рублёвке. А что? Неплохой вышел бы флэшмоб. Быть может, олигархи и их профурсетки пустят нас к себе, угостят винцом за десятки тысяч долларов. Небось, привезли из Куршавеля недопитое-то. А мы и с этого счастливы будем, выпьем за здоровье Ельцина и его внучка, а также за Прохорова и его "девочек". 

Дежурный по редакции, поэт и коммунист Дмитрий Чёрный


Материал по теме:

Арестованный у проституток Прохоров спас репутацию Потанина

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Участь желтого команданте (20.11.2008)   |   Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством" (19.11.2008)   |   Контрольный выстрел перед съездом (17.11.2008)   |   Сталинщина подлежит безусловному уничтожению, никакое историческое примирение с ней невозможно (12.11.2008)   |   Коммунисты Ленинградской области "пустили под ледоруб" городских товарищей по партии (05.11.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Миф о голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием (20.11.2008)   |   Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года (19.11.2008)   |   Матвиенко и "Любэ" устроили презентацию парфюма во время кризиса (16.11.2008)   |   Печать столицы на каждой странице (06.11.2008)   |   Днепропетровск-2008. Второе пришествие (01.11.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
20.11.2008
 
Анатолий Баранов: Как 20-го ноября шли проведать мы царя...
 
20.11.2008
 
В.Захаров: Поиск компромата на Л.Грача - очередной политзаказ
 
20.11.2008
 
Депутаты-"едроссы" принимают в Тверской городской Думе неисполнимый бюджет
 
20.11.2008
 
Обращение к организаторам сегодняшней акции у Администрации Президента
 
20.11.2008
 
Леонид Грач призвал проигнорировать акцию "Зажги свечу"
 
19.11.2008
 
Пензенские "профессионалы" из КПРФ сработали сайт на "ломаном" софте
 
19.11.2008
 
В Ижевске за покушение на убийство арестованы двое неонацистов, сотрудничавших с ментами
 
19.11.2008
 
Владимир Андропов: Новое «ленинградское дело»
 
19.11.2008
 
Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством"
 
18.11.2008
 
Союз Заключенных требует амнистии для всех беременных женщин и женщин с детьми
 
18.11.2008
 
Коллективный визит на прием в Администрацию Президента РФ (анонс)
 
18.11.2008
 
В Мурманске учреждена региональная организация Левого фронта
 
17.11.2008
 
Контрольный выстрел перед съездом
 
17.11.2008
 
Партия Зюганова использует труд "карликов"
 
17.11.2008
 
Карельские комсомольцы провели пикет в поддержку рабочих, ожидающих увольнения
 
17.11.2008
 
Путин чувствовал себя во фракции КПРФ среди своих
 
16.11.2008
 
Митинги в Подольске и Ступино против антисоциальных реформ, роста цен и тарифов (анонс)
 
16.11.2008
 
"Товарищам на дорогу". Лозунги к XIII съезду КПРФ
 
16.11.2008
 
Зюгановцы призвали на помощь ментов дабы вытеснить улосовцев
 
15.11.2008
 
Грач: Коммунистическая партия должна подняться над схваткой олигархов и не вступать ни в какие коалиционные комбинации