Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Новости страны


Обращение добровольного народного движения “Ночной дозор” (Эстония) к съезду партии “Единая Россия”


04.12.2006

Добровольное народное движение “Ночной дозор”, созданное с целью обороны на территории Эстонии памятников и захоронений героям Великой Отечественной и Второй мировой войн, с глубокой озабоченностью восприняло инициативу псковского отделения “Молодой гвардии” - молодежного крыла Вашей партии.

Информацию о том, что "Молодогвардейцы" подготовили обращение, в котором выразили свою "обеспокоенность фактом принятия властями Эстонии решения о демонтаже памятника" и предложили перенести памятник, находящийся сейчас на Тынисмяги в Таллине, в Псковскую область, мы рассматриваем как акт демонстрации “Молодогвардейцами” пораженчества и подготовки почвы для капитулянтского решения данного вопроса. Особенно настораживает то, что это заявление сделано в преддверии съезда вашей партии, на который были приглашены представители Центристской партии Эстонии.

Напомним, что председатель Таллинского городского собрания (член Центристской партии) Тоомас Витсут созвал круглый стол, призванный легитимизировать перенос памятника из центра Таллина, что член этой партии министр внутренних дел Эстонии Калле Лаанет запрещал доступ к памятнику в течение четырёх месяцев, в том числе, в день освобождения Таллина от фашистских захватчиков, когда люди традиционно приходят почтить память павших. А приглашенные вами на съезд члены Центристской партии Айн Сеппик и манкурт Владимир Вельман отличились провокационным поведением относительно защитников памятника.

Как можно иначе расценивать их призыв к нашему движению устроить в Таллине массовые беспорядки “как в Париже”? Только как намерение дать повод своему однопартийцу – министру внутренних дел приступить к полицейскому разгрому участников обороны памятников. Сочетание обращения вашего молодёжного крыла и приглашение на съезд вашей партии столь одиозных представителей эстонской политики вызывает естественное беспокойство: не будет ли в Екатеринбурге заключен коллаборционистский сговор.

Не договорятся ли Центристская партия Эстонии и “Единая Россия” найти “цивилизованный” выход - перенести все памятники из Эстонии в Россию, чтобы эта проблема и далее не мешала центристам, очевидно совместно с представителями вашей партии, получать преференции от транзита российской нефти через Эстонию?

К сожалению, политика Вашей партии в эстонском вопросе позволяет нам сделать такое предположение. Недаром поддерживающий наше движение председатель Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков, обращаясь к делегатам конгресса соотечественников и Президенту России В.В.Путину отметил, что “любое соглашательство с националистическими силами приводит к тому, что волк слушать-то слушает, а вот кушать начинает еще больше.

Можно привести и конкретный пример – несмотря на многолетнее сотрудничество правящих партий Эстонии и России – Партии Центра и Единой России, главные пункты программы их сотрудничества, направленные на улучшение межгосударственных отношений, не реализованы. Сорвано подписание договора с Россией о границе, поднят в ЕС вопрос о, якобы, бедственном положении финно-угров России, принята парламентом Эстонии резолюция по российско-грузинским отношениям”. В связи со своей обеспокоенностью мы, участники обороны памятников героям Великой Победы, призываем вас, членов правящей партии России, вспомнить, что есть ценности, которые не продаются, и сосредоточиться не на преносе памятников, а на их защите.

Наше народное движение не является политической структурой, и поэтому мы призываем Вас, депутатов съезда “Единая Россия”, встать в наши ряды и совместно оборонять Победу наших отцов и дедов. Ваш однопартиец - инициатор капитулянтского обращения, руководитель псковского отделения "Молодой Гвардии" Наталья Соколова утверждает, что перемещение памятника "лишит фашиствующие элементы возможности надругаться над памятью дедов и отцов", но мы считаем, что перенесённые памятники не будут более символизировать святое для нас событие – Победу над фашизмом.

Невозможен перенос памятника из Таллина и потому, что он посвящён и сорока тысячам бойцов эстонского стрелкового корпуса - эстонским Героям, которые сломили голландских, валлонских, немецких и датских фашистов в жестоком сражении на взгорьях Синимяе и победителями, первыми из частей антифашистской коалиции вошедшими в Таллин. Этот памятник принадлежит народу Эстонии, эстонской земле.

“Ночной дозор” надется на вашу поддержку, направленную на то, чтобы памятник продолжал стоять на том месте, где был установлен почти 60 лет назад.

1 декабря 2006г

От имени “Ночного дозора”

члены правления

Дмитрий Линтер, Владимир Студенецкий

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством" (19.11.2008)   |   Контрольный выстрел перед съездом (17.11.2008)   |   Сталинщина подлежит безусловному уничтожению, никакое историческое примирение с ней невозможно (12.11.2008)   |   Коммунисты Ленинградской области "пустили под ледоруб" городских товарищей по партии (05.11.2008)   |   Кремлядь, используя КПРФ, продолжает шельмовать Левый Фронт (04.11.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Миф о голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием (20.11.2008)   |   Российским левым XXI века предстоит сделать тоже, что большевикам 1917 года (19.11.2008)   |   Матвиенко и "Любэ" устроили презентацию парфюма во время кризиса (16.11.2008)   |   Печать столицы на каждой странице (06.11.2008)   |   Днепропетровск-2008. Второе пришествие (01.11.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
20.11.2008
 
В.Захаров: Поиск компромата на Л.Грача - очередной политзаказ
 
20.11.2008
 
Депутаты-"едроссы" принимают в Тверской городской Думе неисполнимый бюджет
 
20.11.2008
 
Обращение к организаторам сегодняшней акции у Администрации Президента
 
20.11.2008
 
Леонид Грач призвал проигнорировать акцию "Зажги свечу"
 
19.11.2008
 
Пензенские "профессионалы" из КПРФ сработали сайт на "ломаном" софте
 
19.11.2008
 
В Ижевске за покушение на убийство арестованы двое неонацистов, сотрудничавших с ментами
 
19.11.2008
 
Владимир Андропов: Новое «ленинградское дело»
 
19.11.2008
 
Новое Ленинградское дело: "Мы стали заложниками недостойной возни, организованной меньшинством"
 
18.11.2008
 
Союз Заключенных требует амнистии для всех беременных женщин и женщин с детьми
 
18.11.2008
 
Коллективный визит на прием в Администрацию Президента РФ (анонс)
 
18.11.2008
 
В Мурманске учреждена региональная организация Левого фронта
 
17.11.2008
 
Контрольный выстрел перед съездом
 
17.11.2008
 
Партия Зюганова использует труд "карликов"
 
17.11.2008
 
Карельские комсомольцы провели пикет в поддержку рабочих, ожидающих увольнения
 
17.11.2008
 
Путин чувствовал себя во фракции КПРФ среди своих
 
16.11.2008
 
Митинги в Подольске и Ступино против антисоциальных реформ, роста цен и тарифов (анонс)
 
16.11.2008
 
"Товарищам на дорогу". Лозунги к XIII съезду КПРФ
 
16.11.2008
 
Зюгановцы призвали на помощь ментов дабы вытеснить улосовцев
 
15.11.2008
 
Грач: Коммунистическая партия должна подняться над схваткой олигархов и не вступать ни в какие коалиционные комбинации
 
15.11.2008
 
Украинские ноябрьские баталии: наци против коммунистов